Auction 812T, Lot # 207
Carlos Nakatani (Cd. de México, 1934 - 2004). Vuelta. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1976. Con etiqueta de la Galería del Círculo. Enmarcado. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACIÓN. Presenta ligeros detalles de conservación en marco. Dimensiones: 50 x 70 cm. Estimado $12,400-15,000