Full Details for Lot 207

Auction 812T, Lot # 207

Carlos Nakatani (Cd. de México, 1934 - 2004).
Vuelta.
Óleo sobre tela.
Firmado y fechado 1976.
Con etiqueta de la Galería del Círculo.
Enmarcado.
LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACIÓN.
Presenta ligeros detalles de conservación en marco.
Dimensiones: 50 x 70 cm.
Estimado $12,400-15,000